Вестник Кавказа

Северный Кавказ очищен от одиозных главарей бандформирований - ФСБ

Благодаря действиям спецслужб сейчас на Северном Кавказе не осталось одиозных главарей боевиков, заявил в четверг журналистам директор ФСБ РФ Александр Бортников, передает РИА Новости.

"Мы смогли эффективно противодействовать международным террористическим структурам, лидеры которых находились на Северном Кавказе, и на сегодняшний момент явных одиозных главарей там не осталось", - сказал он по итогам 11-го совещания руководителей спецслужб в Москве.

При этом Бортников подчеркнул, что, в частности, международная террористическая организация "Аль-Каида" по-прежнему остается угрозой, с которой необходимо считаться.

"Это реальная угроза, с которой необходимо считаться, несмотря на те мероприятия, которые были проведены в последнее время в отношении лидеров "Аль-Каиды" - уничтожение Усамы Бен Ладена, например, тем не менее эта структура жива", - отметил глава ФСБ.

Он уточнил, что в течение двух дней, когда проходило совещание руководителей спецслужб из докладах выступающих также можно было сделать выводы о реальных угрозах от действий этой организации.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ