Вестник Кавказа

В Дагестане совершено нападение на автомобиль, перевозивший 13 млн рублей для выплаты пенсий

Четверо неизвестных похитили сегодня более 13,5 млн рублей, предназначавшихся на выплату пенсий жителям Ботлихского района Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД.

"В 10.40 на первом километре автодороги Ботлих-Миарсо четверо неустановленных лиц в камуфлированной форме, в масках, вооруженные огнестрельным оружием неустановленного образца, на автомашине ВАЗ-2114 черного цвета остановили автомашину Nissan Qashqai... и автомашину сопровождения УАЗ... и под угрозой применения оружия завладели денежными средствами... в сумме 13,52 млн рублей (предназначенные для выплаты пенсий жителям Ботлихского района)", - говорится в сообщении МВД.

После этого грабители скрылись в неизвестном направлении.

Как уточняется в сообщении, в Nissan Qashqai находились 25-летний житель села Ботлих, работающий в ООО "Восход", и 49-летняя бухгалтер-кассир этой же фирмы. В автомобиле сопровождения УАЗ был 29-летний директор фирмы.

В 11.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомашина ВАЗ-2114 черного цвета обнаружена сожженной в районе газораспределительной станции села, в салоне обнаружен пистолет типа ПМ без номера, с приспособлением для бесшумной стрельбы и одна гильза калибра 9 мм.

8270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ