Вестник Кавказа

Между SOCAR и BP заключено новое соглашение

Управление геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP подписали рамочное соглашение о технических услугах, говорится в сообщении, распространенном сегодня SOCAR.

Как сказал на церемонии подписания первый вице-президент SOCAR по геологии, геофизике и разработке месторождений Хошбахт Юсифзаде, с подписанием нового соглашения повышаются возможности Госнефтекомпании в сфере оказания технических услуг в разведочных и оценочных проектах, в которых BP выступает оператором, передает Trend.

Соглашение подписали глава Управления геофизики и геологии Вагиф Абдуллаев и исполнительный менеджер BP Пол Эванс.

Компания BP является оператором проекта разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и техническим оператором газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".

Также между SOCAR и BP на срок в 30 лет подписан контракт по перспективной структуре "Шафаг-Асиман". Разведочный период составляет четыре года с возможностью продления еще на три года. На первом этапе планируется бурение двух скважин. На втором этапе при необходимости будут пробурены еще две скважины. С переходом на эксплуатационный период стороны будут осуществлять в рамках проекта совместное операторство. Долевое распределение участия в контракте составляет 50 на 50%.
9870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ