Вестник Кавказа

На грузинском телевидении после поражения Саакашвили начались скандалы

На общенациональных грузинских ТВ, которые все последние годы "пиарили" президента Михаила Саакашвили и его "Единое национальное движение", после победы коалиции "Грузинская мечта" на выборах в парламент разразились скандалы, передает сегодня газета "ВЗГЛЯД" со ссылкой на грузинские СМИ.

В частности, ведущая передачи "Дневное шоу" на телеканале "Имеди" Иа Парулава заявила, что на этом канале "закрываются почти все передачи". Причиной называют финансовый кризис. Известные ведущие различных ток-шоу Общественного ТВ Эка Хоперия и Вахтанг (Вахо) Саная рассказали, что руководство отказывается выпускать их в эфир. Однако, здесь причина иная – по словам журналистов, руководители канала не хотят острых политических дебатов.

Что касается "Рустави-2", бывший владелец 60% акций этого ТВ Кибар Халваши, под давлением команды Саакашвили ранее покинувший Грузию и получивший убежище в Германии, объявил, что начинает судебный процесс за возвращение доли.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", по предварительным данным, у "Грузинской мечты" в новом парламенте будет 83 мандата, и она сформирует правительство. У "ЕДН" будет, по предварительным данным, 67 мандатов.
8045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ