Вестник Кавказа

Дело со стрельбой из свадебного кортежа в центре Москвы будет доведено до конца

Дело со стрельбой из свадебного кортежа в центре Москвы будет доведено до конца
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил довести дело со стрельбой из свадебного кортежа в центре российской столицы "до конца". Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Россия-1", передает ИТАР-ТАСС.

"Москва - многонациональный город, здесь живут люди многих национальностей, но то, что допустимо в ауле, не допустимо в таком мегаполисе, как Москва", - сказал мэр, добавив, что он "попросил, чтобы до конца довели это дело и выявили всех участников этого хулиганства, по другому сложно сказать". "Это - вызов традициям, вызов людям, которые окружают тебя, это недопустимые вещи",- считает мэр.

30 октября днем полицейские задержали на пересечении Моховой и Тверской улиц Москвы свадебный кортеж, участники которого стреляли в воздух. Около 15 человек были доставлены в полицию. В их отношении были составлены административные протоколы за нарушение правил пользования звуковыми сигналами и за использование тонировки. В отношение устроившего стрельбу был составлен административный протокол по статье 20.8 КоАП за нарушение правил использования травматического оружия.

На этой неделе Тверской суд приговорил его к 15 суткам административного ареста, признав виновным в мелком хулиганстве. Еще один участник событий был приговорен к пяти суткам ареста. Накануне в связи со стрельбой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ по факту хулиганских действий.
6990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ