Вестник Кавказа

Саакашвили вывел спецсвязь из под контроля "Грузинской мечты"

Саакашвили вывел спецсвязь из под контроля "Грузинской мечты"
© Фото: Сайт президента Грузии
Согласно указу президента Грузии от 5 октября 2012 года "О внесении изменений в указ "Об утверждении устава министерства внутренних дел Грузии", Государственное агентство специальной связи и информации отныне не входит в число подконтрольных МВД Грузии структур, передает "Новости-Грузия".

Указ вступил в силу после опубликования его на сайте "Законодательного вестника Грузии".

Под контроль какой структуры перешло Государственное агентство специальной связи и информации, в документе не указывается.

Государственное агентство специальной связи и информации было создано в 2004 году. Его главной задачей  является  осуществление функционирования системы специальной связи власти и ее развитие, а также получение, передача и переработка информации по особо важным происходящим в стране событиям.

В компетенцию Агентства входит постоянный мониторинг аппаратуры и сети специальной связи власти  на предмет защиты информации как внутри страны, так и за ее пределами.  Помимо этого Агентство обеспечивает технические аспекты защиты государственной тайны, проверку защиты системы и ее сертифицирование.
5540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ