Вестник Кавказа

Паломники из Карачаево-Черкесии получили помощь в 5 млн рублей от главы республики

Паломники из Карачаево-Черкесии получили помощь в 5 млн рублей от главы республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов оказал финансовую поддержку в размере 5 млн рублей жителям республики, желающим совершить паломничество к святыням ислама в Саудовскую Аравию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы республики. "Глава республики Рашид Темрезов в этом году выделил 5 миллионов рублей для совершения паломнической поездки, средства были распределены между верующими всех городов и районов республики. В паломничество по святым местам - в Мекку и Медину (Саудовская Аравия) отправятся около 400 мусульман из Карачаево-Черкесии", - говорится в сообщении.

При этом, как рассказал заместитель председателя Духовного управления мусульман республики Ибрагим Катчиев, 140 из них отправятся в хадж на деньги спонсоров.

По словам Катчиева, вылет в Саудовскую Аравию основной группы паломников (218 человек) запланирован ориентировочно на 15-16 октября. "В связи с ситуацией, сложившейся в Саудовской Аравии, паломничество к святыням ислама жителей республики в этом году планируется организовать исключительно воздушным транспортом и не использовать наземный в целях безопасности", - сказал он.

Собеседник также отметил, что в этом году большая часть паломников едут в хадж в первый раз.
По информации пресс-службы главы республики, в этом году глава КЧР оказал финансовую помощь и православным верующим для совершения паломничества к святым местам.
7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ