Вестник Кавказа

Французские футболистки стали победителями на чемпионате мира по футболу в Азербайджане

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В субботу в Азербайджане завершился чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет.

В финале чемпионата встретились сборные Франции и КНДР. Игра проходила на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, сборная Франции обыграла сборную КНДР и стала обладателем Кубка мира.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1, и судьба Кубка должна была решиться в серии пенальти. Удача была на стороне сборной Франции - 7:6.

Ранее, в матче за третье место сборная Германии уступила футболисткам из Ганы со счетом 1:0.

За ходом матча наблюдали президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент УЕФА Мишель Платини. До этого Ильхам Алиев и Мишель Платини провели встречу, на которой руководитель УЕФА выразил благодарность руководству республики за высокий уровень организации чемпионата.

Сразу после финала состоялась официальная церемония закрытия чемпионата мира по футболу среди девушек до 17 лет, на которой выступила всемирно известная певица Шакира, передает агентство Trend.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет проводился в третий раз, и согласно решению Исполнительного комитета FIFA в 2012 году это мероприятие было организовано в Азербайджане. Чемпионат начался 22 сентября. В нем приняли участие футболистки младше 17 лет из 16 стран. Это первое мероприятие FIFA, проведенное в Азербайджане, и первый чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет в Евразии.