Вестник Кавказа

BP-Azerbaijan получила нового вице-президента


В руководстве компании ВР-Azerbaijan произошли изменения. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью компании Тамам Баятлы, передает агентство АПА. По ее словам, в течение последних нескольких дней в компании ВР-Azerbaijan никто не подавал в отставку и не был уволен: "Просто, на пенсию вышел вице-президент, ответственный по терминалам и экспортным трубопроводам. Он планировал выйти на пенсию 5-6 месяцев назад. С того времени компания ВР-Azerbaijan начала поиск нового вице-президента и на этот пост уже назначен человек. Предыдущий вице-президент, который не был гражданином Азербайджана, проработал тут более 5 лет и внес свой вклад в развитие нефтяной отрасли Азербайджана. Новый вице-президент также не является гражданином Азербайджана".

Отметим, что Тамам Баятлы не назвала имен ни нового, ни бывшего вице-президента. На сайте компании ВР-Azerbaijan в качестве вице-президента указан Кемп Коупленд, который и вышел на пенсию по предположениям агентства.

По информации, полученной из ВР-Azerbaijan, на эту должность назначен Крейг Уиггс (Graig Wiggs). Он будет исполнять эту должность с января 2013 года. Крейг Уиггс с середины 2008 года, был вице-президентом с офисе компании в Тринидад и Тобаго, сейчас является членом правления операций Upstream.

Уиггс начал свою карьеру в качестве инженера в 1981 году после Государственного Университета Монтаны. С тех пор занимался различной исполнительной деятельностью в операционной, коммерческой сферах, в областях добычи и разведки: занимал руководящие должности в проектах Североамериканский газ, Аляска, Северное море, Мексиканский залив и Тринидад и Тобаго.

Смена в руководства азербайджанского подразделения британской компании произошла практически сразу после того, как сообщал "Вестник Кавказа", в начале недели президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил международный консорциум во главе с BP в резком снижении добычи нефти на контрактных месторождениях "Азери" и "Чираг" на шельфе Каспия. "Из-за многочисленных ошибок, допущенных консорциумом, в последние годы добыча нефти на месторождениях "Азери" и "Чираг" начала резко падать", - сказал глава Азербайджана, выступая на заседании правительства. Алиев подчеркнул, что консорциум не выполняет свои же прогнозы по добыче. Ильхам Алиев также сообщил, что в прошлом месяце компания BP официально обещала положить конец всем негативным явлениям, принять практические меры для сохранения добычи на стабильном уровне, сменить людей, допустивших грубые ошибки. "Но прошел месяц, а обещания не выполнены", - сказал президент Азербайджана. Он подчеркнул, что Госнефтекомпании Азербайджана дано поручение поднять в официальном порядке этот вопрос и принять необходимые меры. "Должны быть и будут приняты серьёзные меры", – заявил глава Азербайджана.
9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ