Вестник Кавказа

Грузия усиливает обеспечение безопасности своего президента и членов его семьи

Указ "Об утверждении Устава Специальной службы государственной охраны Грузии" сегодня претерпел изменения. Сделано это было ради лучшего обеспечения безопасности грузинского президента и его семьи.

Отныне оперативному департаменту Спецслужбы госохраны будет предписано осуществление оперативного обеспечения мероприятий по персональной безопасности президента и членов его семьи в местах их постоянной и временной работы и проживания, а также на маршрутах их передвижения и объектах посещения с целью профилактики возможных противоправных действий, выявлению на раннем этапе и своевременному реагированию.

В обязанности оперативного департамента - анализ и систематизация оперативной информации, прогнозирование оперативной ситуации, осуществление оперативных мероприятий, а также других мер для обеспечения безопасности главы государства и его семьи.

Помимо этого, расширяются функции и оперативно-технического департамента: выявление, пресечение и предупреждение установки технических средств и устройств утечки информации на охраняемых объектах; осмотр охраняемых объектов, объектов посещения и маршрутов передвижения с целью обнаружения взрывных веществ и устройств; осуществление оперативно-следственных мероприятий с использованием технических средств в соответствии с установленными законом правилами; обеспечение структурных подразделений Госслужбы открытой и закрытой радиосвязью, кабельно-телефонной связью общего потребления; обеспечение работ по улучшению качества функционирования средств и систем связи; обеспечение функционирования кинологической базы Госслужбы.
8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ