Вестник Кавказа

Тегеран надеется укрепить бизнес-связи с Киргизией

В Бишкеке накануне прошло заседание по возможностям развития торговых отношений между Ираном и Киргизией. В мероприятии приняли участие иранские и киргизские бизнес-круги, а также посол ИРИ в Бишкеке Али Наджафи Хошруди.

"Мы должны увеличивать экспортно-импортные отношения со странами Центральной Азии и Кавказа, надеюсь, с приходом нового иранского посла в Киргизии торговые связи между странами будут развиваться активней", - заявил на заседании председатель корпорации промышленности, месторождений и предпринимательства иранской провинции Кум Юнес Алипур.

Он также подчеркнул, что за последние два года провинция Кум начала торговое сотрудничество с более чем 40 странами мира и надеется на расширение связей с Киргизией.

В свою очередь, посол Ирана в Киргизии Али Наджафи Хошруди высказал своё видение в развитии торговых связей Тегерана со странами Средней Азии и Кавказа, отметив, что в списке основных партнёров региона в лице Ирака, Афганистана, Казахстана, Узбекистана, Турции, Азербайджана, ОАЭ, Туркменистана, Таджикистана и Грузии, должна появиться и Киргизия.
7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ