Вестник Кавказа

Партия Саакашвили считает, что у нее переманивают депутатов

Депутаты грузинского парламента от "Единого национального движения"  Чиора Тактакишвили и коалиции "Грузинская мечта" Шалва Шавгулидзе еще не успев полноценно приступить к своим депутатским обязанностям уже обменялись обвинениями в адрес противоположной политической силы.

Чиора Тактакишвили выступил с заявлением, в котором обвинил "Грузинскую мечту" в том, что ее представители оказывают воздействие на его однопартийцев-депутатов с целью переманить их на свою сторону и получить конституционное большинство в парламенте.

В свою очередь депутат от правящей партии Шалва Шавгулидзе отверг все обвинения и предположил что таким образом сторонники Саакашвили "делают превентивные заявления" дабы не допустить перехода в стан "Грузинской мечты" колеблющихся однопартийцев.

Как сообщал накануне "Вестник Кавказа", правящая коалиция "Грузинская мечта" планирует проработать вопрос о том, чтобы ввести ограничения президентских полномочий, не дожидаясь осени 2013 года,, а для этого ей понадобится одобрение парламента конституционным большинством. Соответствующее заявление сделал новый спикер грузинского парламента Давид Усупашвили, отметив, что  в случае досрочного введения в действие новой Конституции Саакашвили может остаться президентом, но как арбитр, а не как высшее должностное лицо, обладающее исполнительной властью.
8195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ