Вестник Кавказа

Правительство Армении следит за развитием событий на Ближнем Востоке

Как заявил сегодня в парламенте Армении премьер-министр страны Тигран Саркисян, вопросы, связанные с развитием событий на Ближнем Востоке, в частности события в Сирии, находятся в центре внимания правительства Армении.

Отвечая на вопрос главы парламентской фракции "Наследие" Рубена Акопяна о том, какую стратегию имеет руководство страны в связи с событиями на Ближнем Востоке, армянский премьер заявил: "Есть соответствующие институты, которые следят за развитием событий и представляют свои выводы. Естественно, эти вопросы находятся в центре внимания президента страны. И мы на основе этих исследований и анализа происходящего, предпринимаем некоторые шаги", - цитирует его слова News.am.

Премьер-министр также отметил, что правительство разработало план действий для нескольких вариантов развития событий: "Эта тема также обсуждается с нашими партнерами - с США, ЕС и Россией. Однозначно, что с нашими стратегическими партнерами обсуждаются все вызовы и угрозы, которые могут возникнуть по мере развитий событий в Сирии и на Ближнем Востоке".
8785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ