Вестник Кавказа

У Госнефтекомпании Азербайджана нет проблем при работе в Грузии – глава ГНКАР

Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) является международной компанией и работает за рубежом в соответствии с международными стандартами и законодательством. В связи с этим, её инвестициям и проектам в Грузии ничего не угрожает. С таким заявлением выступил сегодня глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

Так, он отметил, что в Грузии действует закон о защите инвестиций, и соответственно, инвестициям ГНКАР в этой стране ничего не угрожает. По словам Р.Абдуллаева, объём инвестиций, вложенных компанией в Грузии, составляет около $1 млрд.

Ровнаг Абдуллаев выразил уверенность, что и с новым правительством Грузии у компании также не будет сложностей, передаёт "Бизнес Грузия". Новое руководство страны уже выразило, по его словам, своё уважение и поддержку Азербайджану, а также деятельности и инвестициям азербайджанских компаний в стране. "Поэтому никаких проблем в деятельности нашей компании в Грузии нет", - резюмировал Р.Абдуллаев.

Добавим, что на сегодняшний день, ГНКАР владеет более 30 газораспределительными сетями в Грузии, а также сетью около 100 автозаправочных станций. Также компания поставляет в Грузию газ и нефтепродукты. Кроме того, ГНКАР имеет в Грузии нефтяной терминал - Кулеви и занимается строительством карбамидного завода.
5500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ