Вестник Кавказа

На Кубани с начала года выросли зарплаты и упала безработица

На Кубани за прошедший год снизился уровень безработицы. Так, по данным на 1 октября 2012 года, её уровень в крае составил всего 0,7% или 18,2 тыс. человек. Год назад их доля была 0,9% от трудоспособного населения Кубани.

Министерство экономики Краснодарского края отмечает в своём заявлении, что количество вакансий, имеющихся в службе занятости (75,2) в 4 раза превышает число безработных. Отметим, что из общего числа свободных рабочих мест, 55 тыс. являются рабочими.

Кроме того, сообщает Минэкономики Кубани в своём докладе, темпы роста заработной платы в крае растут весьма высокими темпами: рост номинальной зарплаты составил 6,3% до 118,1%, реальной же - 10,7% до 112,7%. "Среднемесячный размер оплаты труда превысил 20,9 тыс. рублей", - цитирует РИА Новости доклад министерства.

Министерство экономики в своём докладе также приводит демографическую статистику по Кубани. По данным на начало сентября, в Краснодарском крае постоянно проживали 5,3 млн человек, что на 0,6% больше по сравнению с началом года. "Увеличение численности происходило за счет миграционного прироста, который в 13 раз превышает естественные потери населения, составляющие 2,5 тыс. человек", - добавили в министерстве.
6125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ