Вестник Кавказа

Валерий Газзаев написал открытое письмо президенту РФС

Валерий Газзаев написал открытое письмо президенту РФС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев обратился с открытым письмом к главе Российского футбольного союза Николаю Толстых.

В письме Газзаев просит главу РФС добиться от судейского комитета принятия жёстких мер в отношении арбитров, допускающих серьёзные ошибки, сказывающиеся на результатах матчей. "В нынешнем сезоне по вине арбитров мы потеряли уже немало очков, но никаких серьёзных санкций к судьям, допустившим оплошности, применено не было", - пишет президент "Алании", по всей видимости, говоря и о спорном эпизоде со штрафным ударом в ходе последнего матча "Алании" с питерским "Зенитом".

Газзаев резко раскритиковал главу Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти, который, по его словам "полагается исключительно на себя и не считает должным общаться с клубами и отвечать на их запросы и претензии".

"В условиях тотальной безнаказанности и без того невысокое качество российского судейство резко идет вниз", - пишет Газзаев, отмечая также, что, в отличие от судей, игроки всегда отвечают за допускаемые ошибки. "Чем отличаются судьи, которые тоже являются частью большой игры?" - задаёт вопрос президент "Алании".
9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ