Вестник Кавказа

Руководство миграционной службы по СКФО и ЮФО собралось на конференцию в Ростове

Начальники территориальных органов Федеральной миграционной службы России (ФМС РФ) Северо-Кавказского и Южного федеральных округов собрались сегодня на региональную конференцию в Ростове-на-Дону.
 
Также в конференции приняли участие заместитель руководителя ФМС России Анатолий Фоменко и заместитель губернатора  руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов.
 
На конференции было отмечено, что, согласно информации Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, в юго-восточных районах региона за небольшой промежуток времени образовались крупные сообщества выходцев из СКФО, в том числе представителей народов Дагестана, чеченцев, турок-месхетинцев. В результате произошли изменения в соотношении коренного и приезжего населения Дона. Сегодня некоренное население в Волгодонском, Дубовском, Зимовниковском, Ремонтненском районах Ростовской области составляет около 25% от численности всех жителей, а в Мартыновском и Заветинском районах области  свыше 30%.
 
Комментируя ситуацию, Артемов отметил, что в этих условиях работа территориальных подразделений УФМС должна сосредоточиваться на контроле за процессами законной миграции населения, постановки на учет, формировании и пополнении базы данных на мигрантов, сообщает портал ЮГА.ру.
7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ