Вестник Кавказа

Россия укрепляет Систему предупреждения о ракетном нападении новыми РЛС

Как сообщил на Московском международном форуме инновационного развития генеральный директор ОАО "РТИ" Сергей Боев, к 2018 году предприятие построит ряд радиолокационных станций высокой заводской готовности для Системы предупреждения о ракетном нападении на юго-восточном и северном направлениях.

"До 2018 года мы должны будем построить еще целый ряд станций, в первую очередь, на юго-восточном и северном направлениях", - цитирует его "Интерфакс".

Такие станции уже установлены в Армавире (Краснодарский край) и Лехтуси (Ленинградская область), их дополнят РЛС в Оренбургской области и под Барнаулом. Место положения станций на северном направлении сейчас определяется.

Кроме того, должны будут пройти модернизацию имеющиеся РЛС на северном направлении.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что руководство Минобороны должно держать под контролем вопросы, связанные с развитием инфраструктуры Войск воздушно-космической обороны.

"В ближайшее время необходимо ввести в строй две новые радиолокационные станции - в Армавире и Иркутске, а к 2020 году надо полностью завершить реализацию мероприятий, предусмотренных планами развертывания Войск военно-космической обороны", - сказал Путин.
8240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ