Вестник Кавказа

В Баку открылась IT-выставка Bakutel-2012

В Баку открылась IT-выставка Bakutel-2012
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в Баку открылась XVIII Азербайджанская международная выставка "Телекоммуникации и информационные технологии" (Bakutel-2012). В открытии столь крупного мероприятия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева. Осмотрев экспозицию, глава государства пожелал её участникам успехов, дал поручения и рекомендации.

На выставке Bakutel-2012 представлены компании и новинки в сфере телекоммуникации, широкополосной связи и технологий, беспроводной связи, спутниковой связи, оборудования и технологий телерадиовещания, программного обеспечения и систем автоматизации, IT и офисных технологий.

Отметим, что, как и в прошлые годы, выставка акцентирует своё внимание на космической промышленности, создании систем наземного управления спутниками и подготовки кадров. Здесь же представлен стенд Azerkosmos, компании, которая готовит запуск и вывод на орбиту в 2013 году первого телекоммуникационного спутника Азербайджана "Азерсат".

Добавим, что в этом году в выставке принимают участие 160 компаний из 23 стран мира, впервые представлена национальная группа Словении.
9925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ