Вестник Кавказа

Солдаты бундесвера будут участвовать в охране турецко-сирийской границы-СМИ

До 170 военнослужащих бундесвера в ближайшее время могут отправиться в Турцию для выполнения миссии НАТО на турецко-сирийской границе, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Немецкие военнослужащие займутся обслуживанием зенитно-ракетных комплексов Patriot, которые будут размещены в приграничных зонах по просьбе Турции, отмечает издание Deutsche Welle. По данным немецких СМИ уже на будущей неделе Турция обратится с соответствующим запросом к руководству североатлантического альянса.

Федеральное правительство Германии в настоящее время уточняет, необходим ли в данном случае с точки зрения закона мандат бундестага.

Как сообщал "Вестник Кавказа", в последние дни ситуация на турецко-сирийской границе значительно осложнилась из-за постоянного попадания сирийских снарядов в приграничные области Турции. Официальный Дамаск заявляет что подобные инциденты не являются преднамеренной акцией против соседнего государства, кроме того по данным сирийской стороны имеют место провокации со стороны сирийских боевиков противостоящих регулярным войскам. В ответ на подобные инциденты турецкая армия открывает огонь по позициям, с которых происходил обстрел.
6775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ