Вестник Кавказа

МЧС Дагестана ждут Генерала Мороза

В дагестанском Каспийске состоялись командно-штабные учения Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Спасатели отрабатывали вопросы управления силами территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Мероприятие проводилось с целью оценки слаженности действий структурных подразделений Главного управления при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации, целесообразности принимаемых решений в сложившейся обстановке, а также проверки готовности системы управления к выполнению задач по предназначению.

По прогнозу Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Республики Дагестан во второй половине ноября ожидается понижение температуры воздуха до -20 градусов, а также сильный порывистый ветер до 30 м/с, что может привести к резкому ухудшению обстановки, массовым авариям на коммунально-энергетических сетях.

В соответствии с экстренным предупреждением с 19 ноября 2012 года дежурные силы и средства территориальной подсистемы РСЧС республики переводятся в режим повышенной готовности.
9840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ