Вестник Кавказа

Стадион в Краснодаре будет лучше арен "Ливерпуля" и "Ювентуса"

Стадион в Краснодаре будет лучше арен "Ливерпуля" и "Ювентуса"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Несмотря на то, что Краснодар не примет матчи Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, власти региона приняли решение о строительстве нового стадиона. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и главный инвестор футбольного клуба "Кубань" Олег Мкртчян уже обсудили проекты строительства стадиона с известными архитекторами из Италии, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Чемпионаты Мира приходят и уходят. А наша задача - создать команду, стабильно играющую в еврокубках. И, конечно, нам нужен современный футбольный стадион мирового уровня. Это огромные деньги, но футбол мы любим больше", - отметил А.Ткачев, цитирует губернатора "Интерфакс".

Разрабатывать проект стадиона будет группа компаний "Синтезис" (Италия), известная как создатель стадионов "Ливерпуля" (Англия) и "Ювентуса" (Италия). Уже представлены четыре рабочих проекта.

"Мы однозначно будем советоваться с болельщиками, какой проект нам больше подойдет. У нас так принято в крае: болельщики имеют вес и авторитет, мы опираемся на их мнение и считаем, что только так и может быть, - заявил проектировщикам А.Ткачев.- Стадион мы строим для жителей нашего края, которые уважают футбол и болеют за него. Поэтому решение, какой проект мы начнем воплощать в жизнь, будет зависеть не только от меня и главного инвестора клуба, но и от многотысячной армии кубанских болельщиков", - подчеркнул он.

Строительство стадиона начнётся в 2013 году, а в середине 2016-го на футбольной арене должен пройти первый тестовый матч.
14210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ