Вестник Кавказа

«ЗЕНИТ» ПЫТАЕТСЯ ОСЛАБИТЬ СБОРНУЮ АЗЕРБАЙДЖАНА

Гия Сарадидзе
«ЗЕНИТ» ПЫТАЕТСЯ ОСЛАБИТЬ СБОРНУЮ АЗЕРБАЙДЖАНА
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Известный в Германии агент Норберт Пфлиппен сообщил, что «Зенит» хочет видеть во главе клуба главного тренера сборной Азербайджана Берти Фогтсе. «Петербургский клуб заинтересован в услугах Фогтса, который может стать преемником Дика Адвоката», – приводит слова Пфлиппена Bild. По данным немецкого издания, 62-летнему специалисту предложили двухгодичный контракт с зарплатой в миллион евро в год с учетом налогов.

Интересно, что по мнению Bild, интерес питерского «Зенита» к Берти Фогтсу вызван желанием россиян «обезглавить» сборную Азербайджана, против которой команде Гуса Хиддинка предстоит матч в Баку в октябре.

Сам Берти Фогтс, который не стал отрицать самого факта зенитовского предложения, так прокомментировал информацию о том, что он может возглавить питерский клуб. «Интерес «Зенита», конечно, льстит, но у меня действующий контракт со сборной Азербайджана. Соглашение истекает только по окончании отборочного цикла чемпионата мира-2010. Это может помешать мне отправиться в Россию», – заявил Фогтс. При этом, немецкий специалист рассчитывает отобрать очки у сборной России в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2010 и, тем самым, помочь Германии напрямую выйти в финальную часть соревнований. Встреча в Баку состоится 14 октября.
"Наш матч с командой Хиддинка будет очень жарким. Если немецкой команде будет нужна наша помощь, то они ее получат" - цитирует наставника азербайджанской сборной azerisport.com.

Напомним, что после ухода Дика Адвоката обязанности главного тренера «Зенита» пока исполняет Анатолий Давыдов. Ранее в числе кандидатов на пост главного тренера «Зенита» назывались такие специалисты как нынешний наставник «Ромы» Лучано Спалетти, а также Хуанде Рамос, Эрик Геретс и Свен-Йоран Эрикссон.
12595 просмотров