Вестник Кавказа

Грозный будет развиваться по генплану

Сегодня Совет депутатов Грозного одобрил генеральный план города. Данный вопрос был рассмотрен депутатами в числе восьми вынесенных на очередное заседание.

При обсуждении генплана Грозного депутаты учли положительное сводное заключение Государственного комитета по архитектуре и градостроительству по Чеченской республике. В ходе заседания было отмечено, что представленный проект генерального плана чеченской столицы соответствует земельному и градостроительному кодексам Российской Федерации и выполнен в полном объеме.

Как отметил глава Грозного Заур Хизриев, развитие инфраструктуры города невозможно без генплана и его корректировка должна вестись грамотно, с учетом происходящих преобразований.
В конце заседания Заур Хизриев затронул вопрос работы депутатов с горожанами, которая была начата по инициативе главы Чечни Рамзана Кадырова. Все вопросы и пожелания, высказываемые жителями на встречах, фиксируются, с ними ведется определенная работа, доложили городские депутаты главе города, отмечается в сообщении пресс-службы главы и правительства Чечни.
10165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ