Вестник Кавказа

Ингушетия ждёт европейских инвестиций в республику

Ингушетия ждёт европейских инвестиций в республику
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Делегация Ингушетии в Брюсселе, возглавляемая главой республики Юнус-Беком Евкуровым, представила более десяти инвестиционных проектов на сумму около 5 млрд рублей. "Самые крупные из них: создание производства по глубокой переработке ценных пород древесины и реконструкция газотурбинной электростанции. На презентации присутствовали бизнесмены из Бельгии, Франции, Голландии и Австрии. Поступили предложения по организации фармацевтического производства, развитию логистической системы и виноградарства", сообщил представитель пресс-службы главы Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров поведал участникам форума о режиме наибольшего благоприятствования, созданном властями республики для ведения бизнеса, а также для защиты прав инвесторов. "Повышенный интерес, как и ожидалось, был связан с реализацией мероприятий туристического кластера. Глава Ингушетии пригласил участников встречи на открытие горнолыжной трассы в конце ноября, чтобы на месте обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы главы Ингушетии.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", пребывая на прошлой неделе с визитом в Казахстане, Юнус-Бек Евкуров также предложил казахстанским бизнесменам активнее инвестировать в подведомственный ему субъект Российской Федерации. "Сейчас готовится стратегия социально-экономического развития СКФО до 2025 года, которая предусматривает выделение инвестиций в экономику республики в размере почти 400 млрд рублей. Поэтому Ингушетия заинтересована в казахских бизнесменах, экономических инициативах, чтобы реализовать их на территории республики".
7185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ