Вестник Кавказа

Экс-прокурора Ставрополья подозревают в смертельном ДТП

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту ДТП, в котором, по версии следствия, глава комитета Думы Ставропольского края по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению, экс-прокурор края Валерий Калугин сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевское и скрылся с места происшествия.

Согласно опубликованному сообщению, ДТП произошло вечером 22 ноября на 310-м километре федеральной дороги "Кавказ", когда депутат передвигался в личном автомобиле Toyota Land Cruiser 200. По данным краевого управления ГИБДД, водитель внедорожника скрылся с места происшествия.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", максимальная наказание, предусмотренное за данное преступление , - пять лет лишения свободы.

"В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств", - отмечается в сообщении, которое цитирует РИА Новости

Между тем, сам депутат заявил, что после ДТП остановился, увидел труп огромной овчарки и поехал дальше, передает телеканал "Ставрополье". "Если бы я сбил человека, никогда бы не поехал дальше. Тем более, что ехал вместе с супругой… Не хочу оправдываться и скажу лишь, что никаких незаконных действий не совершал. Уверен, что следствие во всём разберётся", - цитирует слова Калугина телеканал.
9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ