Вестник Кавказа

Эхуд Барак заявил о желании уйти из политики

Министр обороны Израиля Эхуд Барак принял решение уйти из политики после ближайших парламентских выборов и формирования нового кабинета министров.

Министр подчеркнул, что он останется на своём посту до ближайших выборов, после чего завершит карьеру политика, пишет газета "Гаарец". "Я решил уйти из политики и не баллотироваться на следующих выборах в Кнессет. Я покину пост министра обороны, когда будет сформировано новое правительство, то есть примерно через три месяца", - сказал он.

Добавим, что Эхуд Барак - один из самых опытных израильских политиков, много раз занимал важные министерские посты, среди которых пост главы МВД (1995 год) и МИД (1995-1996 годы). Венцом его политической карьеры стал приход в кресло главы кабинета министров Израиля (1999-2001 годы). Кроме того, Эхуд Барак дважды руководил оборонным ведомством страны: 1999-2001 годы (совмещая пост в председательством в правительстве) и с 2007 года в правительстве Нетаньяху. До 2011 года Барак был одним из лидеров старейшей израильской партии - Авода. Однако в прошлом году вместе с ещё четырьмя депутатами Кнессета он вышел из партии, образовав фракцию "Ацмаут".
8020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ