Вестник Кавказа

Азербайджанские боксёры в Армении будут обеспечены всем необходимым

Федерация бокса Армении провела сегодня пресс-конференцию в преддверии начала молодёжного чемпионата мира, который стартует в Ереване послезавтра. Помимо прочих вопросов, на ней нашли отражение и подробности участия в чемпионате сборной Азербайджана. 

Было отмечено, что сборная Азербайджана, которая прибывает в Армению сегодня, будет обеспечена всем необходимым. Заместитель президента федерации бокса Армении Дереник Габриелян заявил, что все её требования выполнены и безопасность спортсменов будет обеспечена на высшем уровне, также, как это делалось для сборной Армении, когда та находилась в Азербайджане.

"Отмечу, что азербайджанские боксеры будут жить изолировано. Это их требование. Даже общение с ними будет невозможно. Делегация Азербайджана состоит из 12 человек - помимо спортсменов есть также врачи и тренеры. Не думаю, что у нас будут какие-либо проблемы с ними", - цитирует Габриеляна News.am.

Заместитель президента федерации бокса заметил также, что проблем не ожидается и с турецкой командой, чья безопасность также будет обеспечена на должном уровне.

Всего в молодёжном чемпионате примут участие 620 спортсменов из 55 стран.
10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ