Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев примет участие в работе российско-французской межправкомиссии

Дмитрий Медведев примет участие в работе российско-французской межправкомиссии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник вечером прибыл в Париж, где во вторник примет участие в заседании российско-французской межправительственной комиссии.

Предстоящее заседание комиссии станет первым после прошедших в России и Франции президентских и парламентских выборов, по итогам которых в обеих странах были сформированы новые правительства.

По итогам переговоров планируется подписать целый ряд межправительственных и коммерческих контрактов, в том числе между ОАО РЖД и компанией Peugeot Citroen.
Ожидается, что рабочий день Медведева начнется с участия во встрече представителей деловых кругов России и Франции в формате рабочего завтрака. По итогам этого мероприятия будет подписан протокол о создании "Совета делового сотрудничества Россия-Франция".

После этого российский премьер встретится со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро. Затем состоится 17-е заседание межправительственной комиссии в формате рабочего обеда. Затем премьеры двух стран примут участие в церемонии открытии выставки "Писатели и интеллектуалы между Россией и Францией. Прогулка по архивам ХХ века", передаёт РИА Новости.

Завершится визит Медведева в Париж встречей с президентом Франции Француа Олландом.
7335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ