Вестник Кавказа

Министерство охраны природы Армении защищает свои внутренние дела

Министерство охраны природы Армении видит превышение полномочий в заявлениях представителей Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда природы Кавказа (CNF) о том, что финансирование Хосровского заповедника в Армении будет приостановлено.

Накануне директор армянского филиала Всемирного фонда дикого природы (WWF) Карен Манвелян и национальный координатор Фонда природы Кавказа (CNF) в Армении Арман Вермишян заявили, что из-за некомпетентности новоизбранного директора заповедника его финансирование будет временно остановлено, передаёт "Новости - Армения".

"Министерство расценивает случившееся как превышение отведённых им (представителям WWF и CNF) полномочий и напоминает о том, что они являются всего лишь сотрудниками данных организаций и не правомочны пересматривать отношения между министерством и этими организациями", - сообщила пресс-служба министерства охраны природы.

Министерство, таким образом, оценило данные заявления как попытку вмешаться в свои внутренние дела.

Смена директоров Хосровского заповедника произошла в последние два месяца. В начале октября министр охраны природы Арам Арутюнян отправил в отставку Варанцова Барсегяна, что было вызвано скандалом вокруг браконьерства на территории заповедника. 23 ноября по результатам конкурса на замещение вакантной должности директором стал единственный участник Габриел Погосян (член муниципального совета города Арташат).
10445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ