Вестник Кавказа

Сбор подписей против Саакашвили: теперь по всей Грузии

Сбор подписей против Саакашвили: теперь по всей Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии
С сегодняшнего дня акция по сбору подписей за досрочную отставку президента Грузии Михаила Саакашвили неправительственной организацией "Единодушие за права человека", начатая 14 ноября в Тбилиси при поддержке видных представителей общественности, распространяется инициативными группами по всей стране.

НПО намерено собрать 200 тыс. подписей, чтобы передать их в парламент для рассмотрения вопроса. Как утверждают инициаторы акции, ещё год пребывания Саакашвили на президентском посту принесёт серьёзный вред Грузии. В Тбилиси за две недели они собрали свыше 60 тыс. подписей.

Акция завершится 4 января, за день до пятилетия президентских выборов. Как заявили сами представители НПО, этой акцией они "пишут моральную конституцию Грузии", передаёт газета "Взгляд".

Вместе с рядовыми гражданами подписи под воззванием поставили писатель Чабуа Амирэджиби, режиссер Гига Лорткипанидзе, поэт Джансуг Чарквиани, известный в прошлом футболист тбилисского "Динамо" и сборной СССР Манучар Мачаидзе и другие известные в Грузии лица.
7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ