Вестник Кавказа

Сирийская оппозиция: Россия и Китай не дают оккупировать Сирию

Сирийская оппозиция: Россия и Китай не дают оккупировать Сирию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Объединённый сирийский "Национальный координационный комитет за демократические перемены" (НКК) признал объективной позицию России и Китая по Сирии и намерен сотрудничать с Москвой и Пекином с целью недопущения оккупации страны. "Конкретно сейчас Сирия находится под ударом извне, нас хотят оккупировать. И мы будем делать упор на связи с Россией и Китаем, которые не дают это сделать. Мы считаем, что позиция России в отношении Сирии - в целом объективная, и мы будем стараться в ходе своего визита еще раз показать, что нужно работать в пользу сирийского народа. Это как раз то, зачем мы приехали в Россию", заявил в интервью радиостанции "Голос России" координатор НКК за рубежом Хейсам Манаа.

Так, по словам оппозиционера, в случае смены власти, Сирия не собирается отказываться от хороших отношений с Россией. "Что касается России и Сирии, то наши страны с давних времен поддерживают хорошие отношения, и мы никогда не будем от этого отказываться", - заявил Х.Манаа.

Напомним, 29 ноября представители сирийской оппозиции прибудут в Москву для проведения переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и замглавы МИДа Михаилом Богдановым.
10730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ