Вестник Кавказа

Польская Tines готова помочь в строительстве новых линий Бакинского метро

Польская Tines готова помочь в строительстве новых линий Бакинского метро
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В строительстве новых линий активно развивающегося метрополитена Баку могут принять участие польские специалисты из компании Tines. Об этом заявил сегодня генеральный директор компании Томаш Шуба.

"Мы знаем о планах Азербайджана значительно расширить существующую сеть метрополитена, и мы представили свои предложения управлению Бакинского метрополитена по участию в поставках современных систем верхних рельсовых конструкций. В настоящее время ждём ответа", - цитирует Шубу Тренд.

Польская Tines специализируется на поставках безопасных и малошумных конструкций верхнего строения железнодорожных и трамвайных путей, линий метрополитена. "Мы реализовали очень много крупных проектов в Польше, России, Казахстане и на Украине. Наши технологии применены при строительстве линий метро в Варшаве, Киеве, Алматы (Алма-Ате). Мы наладили производство наших систем в Казахстане, также думаем открыть предприятие в России", - отметил Шуба.

Добавим, что к настоящему моменту Бакметрополитен имеет 2 линии 23 станции и 34,6 км путей. Согласно утверждённому плану развития городского транспорта Баку, количество линий метро планируется довести до пяти, протяжённость - до 119 км, а количество станций - до 76.

Томаш Шуба на встрече с журналистами в Кракове отметил, что Tines интересен не только Бакинский метрополитен, но и строящаяся международная железнодорожная магистраль Баку-Тбилиси-Карс. Руководитель Tines предложил услуги своей компании для обустройства автомобильных переездов через железнодорожное полотно.
9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ