Вестник Кавказа

Губернатор Ставрополья встал на защиту закона и русского населения края

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков заявил, что в крае приняты общие для всех требования к школьной форме и здесь ни для кого не может быть исключения. Об этом глава региона сказал сегодня, комментирую очередную попытку одной из школьниц прийти на занятия в хиджабе.

"Мы пошли на этот шаг, чтобы ученики в школе были, прежде всего, просто детьми и сверстниками и видели друг в друге общее, а не различия. Поэтому считаю, что исключений в плане школьной формы быть не должно. Прошу помнить об этом родителей, которые отправляют своих детей на занятия. Обращаюсь сейчас к ним. Вы знаете о правилах. Если вы сознательно идете на их нарушение, ставя собственного ребёнка в не лучшую ситуацию, то это уже не педагогика, а провокация. На провокации мы поддаваться не собираемся", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.

Более того, "работа по улучшению социального самочувствия русского населения, которое составляет подавляющее большинство жителей края, стоит на повестке дня так же остро, как и укрепление межнационального мира и согласия", подчеркнул В.Зеренков.

Так, одним из факторов достижения межнационального согласия и спокойствия русского населения края, губернатор назвал объединение казачества. На господдержку казачьих обществ в 2012 году из краевого бюджета направлено около 15 млн рублей. На будущий год запланировано более 20 млн рублей. "Убеждеё, что казаки способны сыграть большую роль для стабилизации миграционных процессов русского населения в восточной зоне края. И в этой связи считаю важным принятие долгосрочной программы по переселению в край соотечественников, проживающих за рубежом - в первую очередь, казаков-семиреченцев - из Киргизии и Казахстана. Такая работа уже ведётся, надо ее продолжать", - рассказал о будущих задачах глава Ставрополья.
12335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ