Вестник Кавказа

Махачкалинский "Трастовый банк" лишился лицензии

Махачкалинский "Трастовый банк" лишился лицензии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
С сегодняшнего дня отозвана лицензия на банковскую деятельность у "Трастового банка" из Махачкалы. Об этом сообщает сегодня Центральный банк России.

В сообщении регулятора говорится, что лицензия отозвана в связи с неисполнением банком законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма", а также учитывая неоднократное в течение года применение мер, предусмотренных законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", - цитирует официальное заявление ЦБ "Интерфакс".

Что касается допущенных нарушений, то уточняется, что банк представлял в Банк России недостоверную отчётность об операциях кредитной организации с наличными денежными средствами. Кроме того, банк допускал неоднократные нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путём, в том числе в части идентификации клиентов при осуществлении в значительных объемах операций с собственными векселями.

На сегодняшний день в "Трастовый банк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Напомним, что "Трастовый банк" зарегистрирован в столице Дагестана Махачкале и имеет филиал в Каспийске. Лицензия была выдана банку 1 февраля 1999 года.
7230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ