Вестник Кавказа

Путин: Чтобы Россия была сильной, нас должно быть больше

Путин: Чтобы Россия была сильной, нас должно быть больше
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Владимир Путин начал обращение к Федеральному Собранию. Он заявил, что ближайшие годы будут переломными для России и мира, "мы вступаем в эпоху глобальных перемен, а, может, и потрясений". Россия должна быть современной и влиятельной страной, сохранить свою идентичность, подчеркнул президент РФ Владимир Путин.

Россия в 21 веке должна сохранить свою геополитическую востребованность, и это должны чувствовать наши соседи, считает президент. Это, по его словам, касается и экономики, и дипломатии, и военной сферы.

"В мире 21 века на фоне новой расстановки экономичных, цивилизационных, военных сил Россия должна быть суверенной и влиятельной страной. Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нация, быть и оставаться Россией", - сказал глава государства.

По его словам, власть не должны быть изолированной кастой. Путин особо остановился на демографической проблеме, которая угрожает национальной безопасности России: "Чтобы Россия была сильной, нас должно быть больше". Нормой в России должна стать семья с тремя детьми.

Креативный класс России – это интеллигенция, высококвалифицированные специалисты. "Россия испытывает дефицит духовных скреп. И мы должны поддержать носителей моральных ценностей", - сказал Путин. Но действовать нужно, не запрещая, а формировать нравственного человека, гражданина России, считает глава государства.
7355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ