Вестник Кавказа

Саакашвили и Иванишвили перешли на личности

Саакашвили и Иванишвили перешли на личности
© Фото: Сайт президента Грузии
"Бригадой разрушителей" назвал сегодня коалицию "Грузинская мечта" действующий президент Грузии Михаил Саакашвили. Он в очередной раз сказал, что предупреждал об опасности приходы к власти сил оппозиции.

"Тогда посчитали, что я преувеличиваю, но, к сожалению, я все время слышу слово "разрушение" в отношении ряда зданий, а также о том, что должны быть разрушены система, партия "Единое национальное движение" (ЕНД) как организация", - цитирует слова Саакашвили ИТАР-ТАСС.

Данное заявление президента, не оставил без ответа премьер-министр страны Бидзина Иванишвили, назвавший слова Саакашвили "бесстыдными".

"От этих заявлений президента ничего не меняется, народ Грузии прекрасно различает белое и черное", - заявил лидер "Грузинской мечты". Он также призвал действующего президента ответить "почему он потратил огромные государственные средства на строительство семи резиденций, на приобретение для президента вертолетов и самолетов и т.д.".

"Ни в одной стране не было потрачено столько средств на строительство резиденций и дач для президента, как это имело место в Грузии при Саакашвили", - подчеркнул глава грузинского правительства.

В свою очередь председатель парламентского комитета по правам человека Эка Беселия, являющаяся одним из лидеров "Грузинской мечты" назвала слова президента "циничными" и обвинила его в том что он и его партия за 9 лет правления "разрушили Грузию, разрушили семьи, пытались разрушить вековые традиции и древнюю культуру страны".
6730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ