Вестник Кавказа

В Сочи произошло второе за четыре дня землетрясение

В Сочи произошло второе за четыре дня землетрясение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Минувшей ночью будущую столицу Олимпийских игр Сочи вновь сотрясли подземные толчки. По словам начальника сейсмостанции Елены Карпович, приборы зафиксировали толчки магнитудой 5,5 баллов примерно в 4:27 по московскому времени.

По предварительным данным пострадавших и разрушений нет.

Напомним, на прошлой неделе сочинцы уже испытали на себе сейсмическую активность региона. В воскресение, 23-го декабря, в 17:45 мск город сотрясли толчки силой порядка 5,7 балла по шкале Рихтера. Жители многоэтажных домов Центрального и Хостинского районов покинули свои дома, опасаясь обрушений.

Толчки, приведшие к этому землетрясению, были зарегистрированы в 17:31 мск воскресенья в Чёрном море. Эпицентр был локализован на глубине 15 км и на расстоянии 49 км от поселка Гулрыыпш, южнее Сухума.

Подземные толчки в тот день ощутили в Армении, Абхазии и Грузии, а также в трёх субъектах Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации.

В Карачаево-Черкесии подземные толчки ощутили жители поселка Московский Усть-Джегутинского района. Многие из них покидали свои квартиры, опасаясь второй волны. Колебания земли почувствовали и в Черкесске.

В Ставропольском крае о землетрясении сообщали жители Предгорного, Кочубеевского муниципальных районов, городов Кисловодск, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск и Ставрополь.

В Кабардино-Балкарии подземные толчки чувствовались в посёлках Терскол и Нейтрино Эльбрусского района.
11100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ