Вестник Кавказа

В Казахстане расследуют обстоятельства крушения самолёта с директором Погранслужбы на борту

В Казахстане начато расследование крушения самолёта Погранслужбы страны. Военным прокурором Чимкентского гарнизона по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье 392 УК Казахстана "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

В настоящее время на место крушения Ан-72 вылетел председатель Комитета Национальной Безопасности (КНБ) Казахстана, где уже работает межведомственная комиссия по расследованию авиационных инцидентов.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", накануне недалеко от города Чимкент упал и сгорел Ан-27 Погранслужбы Казахстана. На его борту находились 27 человек, 7 членов экипажа и 20 военнослужащих, в том числе и.о. главы республиканской погранслужбы полковник Турганбек Стамбеков. Все пассажиры и члены экипажа самолёта погибли. "Среди погибших - директор Пограничной службы полковник Т.Стамбеков и сопровождавшая его группа офицеров центрального аппарата Службы, а также военнослужащие Регионального управления, находившиеся в Астане для участия в заседании Военного совета Пограничной службы", - сообщила сегодня пресс-служба КНБ.

Добавим, что руководство Пограничной службы направлялось в Чимкент для проведения Военного совета по подведению итогов прошедшего года.
8335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ