Вестник Кавказа

Евкуров: Мы призываем не говорить о борьбе с бандитами на проповедях

Евкуров: Мы призываем не говорить о борьбе с бандитами на проповедях
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
По словам главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, самый известный из ещё не уничтоженных чеченских террористов, глава "Имарат Кавказ" Доку Умаров может скрываться в настоящее время в горах республики. "Информация есть о том, что он мигрирует, мы не исключаем, что он находится в горно-лесистой местности на территории республики", - сказал Евкуров на пресс-конференции.

При этом арабских наёмников на территории Ингушетии пока не обнаружено. "Всех, кого мы засекаем, мы задерживаем, но у нас не было арабских наемников", - цитирует его слова РИА Новости.

Также Евкуров отреагировал на ночное убийство заммуфтия в Северной Осетии, заявив, что власти Ингушетии делают всё, чтобы защитить священнослужителей от рук бандитов. "В этом году нам три раза попадалась информация (о подготовке покушения на убийство священнослужителей), и мы делаем всё, чтобы этого не случилось", - сказал глава республики.

Самих религиозных деятелей при этом просят не говорить о борьбе с бандитизмом на проповедях, дабы "и простой прихожанин и возможный бандит понимали, о чем проповедь". "Сказать (священнослужителю о борьбе с бандитизмом) - не проблема, а как его потом защитить?", - отметил Евкуров.
11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ