Вестник Кавказа

Аллахшукюр Пашазаде осудил убийство Ирбека Дударова

Аллахшукюр Пашазаде осудил убийство Ирбека Дударова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Духовного управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде сегодня выразил свою позицию по дерзкому преступлению в Северной Осетии, жертвой которого стал религиозный деятель Ирбек Дударов.

"С глубоким прискорбием воспринял печальное известие о зловещем убийстве известного североосетинского религиозного деятеля Ирбека Дударова. В связи с этим печальным событием от имени мусульман Азербайджана и от себя лично выражаю глубокое соболезнование Вам и всему братскому осетинскому народу", - отметил глава УМК в своем обращении, направленном в адрес председателя Духовного управления мусульман Северной Осетии Хаджимурата Гацалова и председателя Центрального духовного управления мусульман России муфтия Талгата Таджуддина.

"Это преступление мы расцениваем как дерзкое посягательство на выдающихся деятелей нашей священной религии. Враги ислама должны знать, что никакие угрозы не заставят нас свернуть с праведного пути, пути истинного служения Аллаху и нашим народам", - подчеркнул Аллахшукюр Пашазаде.

Как сообщал "Вестник Кавказа", в ночь на четверг по дороге домой был убит заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов.
7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ