Вестник Кавказа

Федеральное медико-биологическое агентство признало нарушение на 288 млн рублей в КЧР

При постройке "Службы крови" в городе Черкесске имели место нарушения на 288 млн рублей. Это признало Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), при этом оно возложило ответственность за данный инцидент на власти Карачаево-Черкесии.

Ранее Генпрокуратура России заявила о том, что неправомерное расходование бюджетных средств при строительстве "Службы Крови" в Черкесске составило 288 млн рублей. По данным надзорного ведомства, объект, который должен был быть достроен к 31 декабря 2011 года, де-факто так и не был сдан.

"Госзаказчик не выполнил в срок обязательства контракта по предоставлению места поставки товара и исполнения услуг — монтажа медицинского модуля — по причине неисполнения властями КЧР обязательств по соглашению, а именно подготовки площадки фундамента и нулевого цикла модуля, подключения к сетям", — говорится в опубликованном документе.

ФМБА считает, что при подписании документа о приёмке объекта в эксплуатацию в собственность Карачаево-Черкессии органы исполнительной власти республики не выполнили требования закона: не обеспечили должного контроля и "ввели в заблуждение федеральный орган исполнительной власти (ФМБА)".

Агентство намерено в судебном порядке взыскать оплаченные ООО "РЕВЕЛ строй групп" - подрядчику работ - средства.

В настоящее время проверку по данному объекту проводит Минздрав КЧР.
13635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ