Вестник Кавказа

Бортовые самописцы расскажут о происшедшей катастрофе самолета Red Wings во Внуково

Два бортовых самописца Ту-204, который сегодня вечером совершил жесткую посадку и разбился в московском аэропорту "Внуково", расскажут о последних минутах рейса борта авиакомпании Red Wings. Они были обнаружены на месте крушения лайнера следователями, разбирающими обломки самолета.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "два бортовых самописца, которые в настоящее время осматриваются следователями, затем будут переданы для расшифровки специалистам", приводит его слова РИА Новости.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", самолет Ту-204 потерпел авиакатастрофу в аэропорту "Внуково", выкатившись за взлетную полосу. Нос самолета вылетел на Киевское шоссе, перекрыв движение по оживленной магистрали. В части самолета начался пожар, который к настоящему времени потушен.

В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, столько же пострадали. Всего на борту было восемь человек, все - члены экипажа.

Как отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, предварительная причина ЧП - ошибка пилотов, возбуждено уголовное дело. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора.

Самолет авиакомпании Red Wings вылетел из чешского города Пардубице в Москву. Пассажиров на борту не было. Первую помощь находившимся на борту оказывали проезжавшие по Киевскому шоссе автомобилисты.
15250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ