Вестник Кавказа

Все погибшие во Внуково опознаны — Следственный комитет

Все тела погибших в результате авиакатастрофы Ту-204 в аэропорту Внуково опознаны. Об этом сообщили сегодня в СК РФ.

"В настоящее время опознаны тела всех погибших … Как только состояние пострадавших членов экипажа стабилизируется, они будут допрошены. Сейчас проводится дополнительный осмотр места происшествия. Кроме того, полученный видеоматериал свидетеля аварии будет приобщен к материалам следствия", — цитирует РИА Новости заявление Следственного комитета.

Как ранее заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следователи изъяли для экспертизы образцы топлива Ту-204, а также записи переговоров пилотов с аэродиспетчерской службой. Кроме того, была проведена выемка документации в самой авиакомпании Red Wings, которой принадлежал самолёт.

Место происшествия осматривают криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования авиационных происшествий. Рассматриваются все версии авиакатастрофы: ошибка пилотов, неблагоприятные метеоусловия, техническая неисправность самолета.

Между тем, в Российском союзе туриндустрии надеются, что авиакатастрофа не приведёт к выводу всех самолётов авиакомпании Red Wings из полётного графика. Это будет иметь негативные последствия для туристического рынка в период новогодних праздников, отметили в пресс-службе РСТ.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", самолёт Ту-204 авиакомпании Red Wings выкатился накануне за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" и загорелся. В результате погибли 4 человека, ещё 4 находятся в больницах.
17070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ