Вестник Кавказа

Развитие российской культуры прописали до 2020 года

Развитие российской культуры прописали до 2020 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В России утверждена государственная программа "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы. Накануне её подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно новой программе, предполагается увеличение числа лауреатов международных конкурсов, количества культурно-просветительских мероприятий, улучшение состояние культурных объектов.

"Программа включает следующие подпрограммы: "Наследие", "Искусство", "Туризм", "Обеспечение условий реализации государственной программы". В состав госпрограммы интегрированы федеральные целевые программы "Культура России (2012 — 2018 годы)" и "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)"", — передаётся в сообщении кабмина.

Эффективность реализации госпрограммы будет определена по следующим показателям: количество посещений организаций культуры по отношению к уровню 2012 года; доля объектов культурного наследия в удовлетворительном состоянии по отношению к общему количеству объектов культурного наследия федерального, регионального и муниципального значения.

Предполагается, что благодаря реализации программы произойдёт увеличение количества культурно-просветительских мероприятий, проведённых организациями культуры в образовательных учреждениях, по сравнению с 2012 годом; возрастёт численность лауреатов международных конкурсов и фестивалей в сфере культуры по отношению к 2012 году; увеличится число размещений в гостиницах, отелях, гостевых домах по отношению к 2012 году.
9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ