Вестник Кавказа

В Казахстане прощаются с погибшим главой погранслужбы страны

Сегодня в Алма-Ате прощаются с погибшим в авиакатастрофе под Чимкентом (Шымкентом) директором пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана Турганбеком Стамбековым.

"Третьего января в 10.00 (08:00 мск) в Академии Пограничной службы Комитета национальной безопасности республики Казахстан состоятся похороны полковника Турганбека Стамбекова, который временно исполнял обязанности директора погранслужбы Казахстана", — говорится в сообщении городской администрации. В траурной процессии принимает участие аким (глава администрации) Алма-Аты Ахметжан Есимов.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", 25 декабря недалеко от города Чимкент упал и сгорел Ан-27 Погранслужбы Казахстана. На его борту находились 27 человек, 7 членов экипажа и 20 военнослужащих, в том числе и.о. главы республиканской погранслужбы полковник Турганбек Стамбеков. Все пассажиры и члены экипажа самолёта погибли.

В ходе совещания 26 декабря по горячим следам президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечал, что, по предварительным данным, причиной катастрофы стало стечение трагических обстоятельств. Экипаж самолета, по информации главы государства, совершал посадку в сложных метеоусловиях.
14130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ