Вестник Кавказа

Регионы России получили типовую программу содействия переезду соотечественников

Регионы России получили типовую программу содействия переезду соотечественников
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российское правительство утвердило типовую программу для субъектов Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Необходимость утверждения новой типовой программы обусловлена уточнением требований, которые должны быть отражены при разработке субъектами мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников.

"Распоряжение позволит субъектам Российской Федерации при разработке региональных программ переселения соотечественников более полно отразить в них содержащиеся в новой редакции Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, мероприятия по стимулированию переезда соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию", - отмечается в справочном материале, сопровождающем правительственное распоряжение.
10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ