Вестник Кавказа

Социалисты в Азербайджане требуют взять тарифы под контроль государства

Народно-социалистическая партия Азербайджана (НСПА) предлагает отрегулировать тарифы в частных здравоохранительных и образовательных учреждениях.

"Цены и тарифы в частных здравоохранительных и образовательных учреждениях непомерно высоки, они объявляются и раздуваются в произвольном порядке владельцами и руководством учреждений. Эти индексы имеют тенденцию к частому и безосновательному повышению", – сказано, по информации Trend News, в обращении НСПА.

Партия оповещает о том, что решения частных здравоохранительных и образовательных учреждений о повышении цен и тарифов вызывают у граждан, в особенности малоимущих и среднего достатка, недовольство. "Вопрос искусственного увеличения частными здравоохранительными и образовательными учреждениями цен и тарифов должен быть отрегулирован государством, и в отношении индексов должен быть применен обоснованный экономически и финансово высший предел. Это обоснованное ограничение должно быть отнесено ко всем видам услуг, оказываемых данными учреждениями", - говорится в обращении.
5330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ