Вестник Кавказа

КСИР готовится к пролетарской революции в Иране перед выборами

КСИР готовится к пролетарской революции в Иране перед выборами
© Фото: Hamed Malekpour
Командующий Корпуса стражей иранской революции (КСИР) Насер Шабани предупредил сегодня власти о грядущих беспорядках в городах Ирана. "Беспорядки могут возникнуть в небольших городах Ирана, вдали от Тегерана. Поиск средств к существованию и уязвимость рабочего класса являются факторами, которые могут разжечь беспорядки, однако у нас есть определённый опыт борьбы с ними", - сказал командующий.

Также Шабани отметил, что КСИР анализирует причины наступающих беспорядков: экономические проблемы, негативное влияние санкций и прочие факторы. "Вполне возможно, что некоторые люди будут пытаться использовать эти факторы как политические инструменты перед предстоящими президентскими выборами", - цитирует его слова газета "Канун".

Говоря о выборах президента (которые будут проведены в феврале), Шабани заявил, что КСИР уже предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности в стране. При этом командующий обвинил Ахмадинеджада в том, что тот ушёл с пути исламской революции и поставил её под угрозу.
8540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ