Вестник Кавказа

Новоназначенный посол России в Армении прибыл в Ереван

Новоназначенный посол России в Армении Вячеслав Коваленко вручил верительные грамоты главе МИД Армении Эдварду Налбандяну.

Министр Налбандян поздравил Коваленко с назначением на эту должность и пожелал успехов в исполнении дипломатической миссии. Высоко оценив армяно-российские отношения, Эдвард Налбандян заявил, что налаженное взаимопонимание между Арменией и Россией, взаимное доверие и тесное сотрудничество создают благоприятные условия для союзнических отношений и военного сотрудничества на благо братских народов, а посол Коваленко сыграет важную роль в деле углубления и расширения дальнейшего сотрудничества.

В свою очередь, посол Коваленко, выразив удовлетворение нынешним состоянием дел в армяно-российских отношениях, отметил, что во время своего пребывания на посту посла России в Армении сделает все возможное для укрепления этих отношений и их дальнейшего развития. В ходе встречи Налбандян и Коваленко обсудили ряд двусторонних вопросов, обменялись мнениями о региональных и международных проблемах, сообщает МИД Армении, передает Tert.am.

Коваленко заменил на посту посла в Армении Николя Павлова.

Вячеслав Коваленко родился в 1946 году. Окончил институт восточных языков при МГУ. С 1973 года на дипломатической службе. В 2006 году был назначен послом в Грузии. Владеет арабским, белорусским, французским языками. Женат, имеет трех детей.
4855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ